В Латвии начали продавать лекарства в рассрочку | |
23.02.19 20:37 | Европейский Союз: тенденции |
На латвийском розничном фармацевтическом рынке появилась новая услуга – "лекарства в рассрочку". Услугой могут воспользоваться пожилые люди в возрасте от 55 до 75 лет. "Кредит на лекарства" выдают людям в возрасте от 55 до 75 лет, у которых нет денег, чтобы купить все назначенные врачом рецептурные лекарства сразу, но могут себе позволить рассчитываться за них постепенно", – пишет издание. Услуга доступна без каких-либо дополнительных затрат со стороны клиентов. Приобрести рецептурные лекарства в рассрочку изначально можно будет в нескольких аптеках в Риге, Даугавпилсе, Цесисе, Елгаве, Екабпилсе, Юрмале, Мадоне, Огре и Талсе, однако постепенно количество аптек, предоставляющих данную услугу, будет расти. Покупая рецептурные лекарства в аптеке, клиент сможет выбирать – платить за них сразу или оформить оплату частями в банке, если общая сумма лекарств составит от 30 до 150 евро. Рассчитываться за лекарства нужно будет в течение 3-6 месяцев с возможностью досрочной выплаты. При этом никаких дополнительных плат взиматься не будет. |
Сразу две ловушки - заставить потреблять больше лекарств, часто ненужных и даже вредных, и при этом повязать долгами.
Гениально!!!
Теперь стариков будет даже легче уговорить на дорогие лекарства, а когда долг вырастет достаточно - можно повесить этот долг на жильё.
Здесь это называется Лин на жильё за неуплату счетов.
(A lien is a claim on a residential property for the homeowner's unpaid bills.)
Можно продолжать жить, но при переходе жилья из рук в руки придётся заплатить сполна. Наследникам рожки да ножки останутся.
Не попадайте в ловушку!!!